Ярополец, Церковь Иконы Божией Матери Казанская

 Продолжая путешествовать по интересным местам до которых можно легко добраться в течении дня, мой выбор пал на разрушенный храм вблизи Волоколамска. Эту поездку мы решили сделать в стиле видеоблога, как мы едем. Как снимаем. Это наш эксперимент и прошу строго не судить. Сделали много фотографий с земли и ооооочень много видео и фото с воздуха, самое интересное выложил на ваш суд. В нутрь храма я не лазил, но ребята которые заходили любезно скинули мне свое фото, которое я и выложил .

 

 

Историческая справка:

Храм Казанской иконы Божией Матери — православный храм Волоколамского благочинияМосковской епархии, который был построен в конце XVIII века в усадьбе Ярополец по инициативе её владельца, графа Захара Чернышева. Уникален в истории русской архитектуры тем, что состоит из двух симметричных объемов-«близнецов».

Расположен в селе Ярополец Волоколамского района Московской области. Главный престол освящён в честь Казанской иконы Божией Матери; приделы в честь пророка Захарии, в честь праведной Анны (не сохранились). Храм находится в руинированном состоянии.

 

Далее наша дорога легла в Тверь, этого мы не планировали, но получилось отличное мини путешествие с ночевкой. По дороге в селе Пушкино нам попалась еще одна разрушенная церковь . Очень живописно стоящая возле дороги

 

Ну и по традиции, видео:

Комментариев пока нет.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегестрированны чтобы оставить коментарии.